Снижение налогов

Советы Еврокомиссии Латвии: снизить налоги, улучшить образование 10 06.06.2019

Еврокомиссия рекомендует Латвии снизить налоговое бремя для людей с маленькими доходами, решить проблемы социальной отверженности и способствовать доступности жилья и транспорта.

Правящие партии выступили против снижения ставки НДС на медикаменты 31 03.05.2019

Депутаты правящей коалиции в нынешнем созыве парламента отказались от предвыборных обещаний понизить налог на добавленную стоимость (НДС) до 5% на компенсируемые медикаменты. Поправки внесли депутаты оппозиционного “Согласия”.

Крестьяне протестуют: до требуемых Минфином результативных показателей - как до космоса! 4 21.09.2017

На ежемесячном заседании Совета по сотрудничеству сельскохозяйственный организаций (СПСО) возникла острая дискуссия относительно представленных Министерством финансов на заседание Кабмина ожидаемых показателей после введения сниженной 5-ти процентной ставки НДС на латвийские овощи, фрукты и ягоды.

Павлютс: надо снижать налоги для получающих зарплаты 3 25.08.2017

В Латвийской политике необходимы дискуссии о принципах. Об этом, в частности, свидетельствует большое число людей, не имеющих никакого желания голосовать, заявил в эфире передачи Labrīt один из основателей движения «Мы - за», бывший министр экономики Даниэль Павлютс.

Мэр Резекне: реформа Минфина может лишить нас двух миллионов евро в год 11 28.02.2017

Налоговая реформа, предложенная Министерством финансов, действительно значительно облегчит жизнь предпринимателей. Однако, есть и другая сторона предлагаемых преобразований - уменьшение бюджета самоуправлений из-за снижения поступления подоходного налога. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил мэр Резекне Александр Барташевич.

Минфин решил облегчить жизнь латвийцам и заметно снизить налоги 14 27.02.2017

На этой неделе Министерство финансов планирует представить план мер, направленных на увеличение привлекательности бизнес-среды в Латвии. Работодатели и профсоюзы поддерживают реформу, тогда как в самоуправлениях Минфин сталкивается с сопротивлением, сообщает TV3.

Еврокомиссия рекомендует Латвии снизить налоговое бремя для получателей низких доходов 1 18.05.2016

Латвии следует снизить налоговое бремя для получателей низких доходов и усилить надзор за администраторами неплатежеспособности, указано в обнародованных сегодня рекомендациях Еврокомиссии.

Страуюма: разговоры о снижении налогов сейчас не актуальны 06.03.2015

Комментируя рекомендацию Международного валютного фонда не продолжать снижение ставки подоходного налога с населения (ПНН), премьер-министр Лаймдота Страуюма заявила, что в настоящий момент разговоры о снижении налогов не актуальны.

Бизнес настроен пессимистично и требует снижения налогов 04.02.2015

Несмотря на некоторое улучшение, настроение латвийских предпринимателей уже второй квартал подряд продолжает оставаться скорее пессимистичным, - свидетельствует новейшее исследование Citadele Index.

Британские нефтяники требуют снизить налоги, угрожая банкротством 14.01.2015

Ассоциация нефтедобывающих компаний Великобритании Oil & Gas UK требует от канцлера казначейства Джорджа Осборна срочного снижения налогов для компаний отрасли, сообщает британское издание The Telegraph.

Правительство обсуждает возможности снижения ставки соцналога 13.06.2014

Правительство могло бы рассмотреть возможности снижения ставки социального налога для предпринимателей, заявила сегодня после заседания Национального трехстороннего совета по сотрудничеству премьер-министр Лаймдота Страюума.

Глава бюджетной комиссии Сейма Латвии: Снижения налогов не будет 2 14.04.2014

Правительство Латвии не может пойти навстречу предпринимателям, требующим снижения налогов на рабочую силу, поскольку такого не позволяют обязательства страны перед международными кредиторами.

В будущем году за счет снижения налогов вырастут зарплаты 19.12.2013

В будущем году латвийцы могут рассчитывать на увеличение зарплат за счет снижения налогов, но должны помнить, что вырастут и расходы, заявила журналистам директор института финансов частных лиц Swedbank Адриана Каулиня.

Несмотря на снижение налогов, правительство планирует собрать 60,5 миллионов 02.09.2013

Несмотря на снижение налога на рабочую силу, которое правительство обещает реализовать в 2014 году, и приводит конкретную сумму, на сколько уменьшатся сборы – 87,1 млн латов. 

Латвийцы не верят, что снижение налогов на рабочую силу увеличит их доход 28.08.2013

Большинство жителей Латвии уверены, что снижение налогов на рабочую силу не окажет значительного влияния на доходы семей, свидетельствует опрос, проведенный по заказу телеканала LNT. 

Правительство одобрило снижение налогов 4 15.05.2012

Во вторник правительство Латвии одобрило снижение ставок налога на добавленную стоимость (НДС) и подоходного налога с населения.

Ушаков: беднейшие слои снижения налогов не почувствуют 14.05.2012

Беднейшие слои населения не заметят инициированного правительством понижения налогов, и эта мера не увеличит их доходы, заявил в передаче LNT "900 секунд" мэр Риги Нил Ушаков.

Снижение налогов обойдется госбюджету в 100 миллионов латов 27.04.2012

Предложение Министерства финансов о снижении ставок налога на добавленную стоимость (НДС) с 22% до 21% и подоходного налога с населения с 25% до 24% с повышением необлагаемого налогами минимального размера дохода с 45 до 60 латов, снизит годовые доходы госбюджета на 100 миллионов латов.